Fraktion

Die Fraktion Bündnis 90/Die Grünen ist seit der Kommunalwahl im Jahre 2021 (XVIIII. Wahlperiode bis 2026) mit sieben Fraktionsmitgliedern in der Gemeindevertretung (31 Sitze) vertreten.

Regina Vischer

Regina Vischer

Fraktionsvorsitzende

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

zweite stellv. Vorsitzende der Gemeinvertretung

stellv. Mitglied in der Gesellschafterversammlung der Main-Taunus-Verkehrsgesellschaft mbH in Hofheim am Taunus

stellv. Mitglied Verbandsversammlung Wasserbeschaffungsverband Hofheim

stellv. Mitglied Verbandsversammlung Abwasserverband Main-Taunus

Mail: regina.vischer@gruene-kriftel.de

Christoph Morawietz

Christoph Morawietz

stellv. Fraktionsvorsitzende

Mitglied im Ausschuss für Planung, Verkehr, Umwelt und öffentliche Einrichtungen

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Mitglied im Aufsichtsrat der GeWoBau

Mitglied in der Verbandsversammlung Wasserbeschaffungsverband Hofheim

Sara Morawietz

Sara Morawietz

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Jugend, Integration, Sport und Vereine

Mail: sara.morawietz@gruene-kriftel.de

Karsten Vischer

Karsten Vischer

Mitglied im Ausschuss für Planung, Verkehr, Umwelt und öffentliche Einrichtungen

Mail: karsten.vischer@gruene-kriftel.de

Markus Gerlach

Markus Gerlach

Mitglied im Ausschuss für Planung, Verkehr, Umwelt und öffentliche Einrichtungen

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Jugend, Integration, Sport und Vereine

Mail: markus.gerlach@gruene-kriftel.de

Noah Klug

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Mail: noah.klug@gruene-kriftel.de

Erika Mildeberger-Röhmig

Erika Mildeberger-Röhmig

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Jugend, Integration, Sport und Vereine

Mail: erika.mildeberger-roehmig@gruene-kriftel.de

Gemeindevorstand

Thea Tobisch-Schuster

Thea Tobisch-Schuster

Mail: thea.tobisch-schuster@gruene-kriftel.de

Horst Schneider

Horst Schneider

Mail: horst.schneider@gruene-kriftel.de