Fraktion

Die Fraktion Bündnis 90/Die Grünen ist seit der Kommunalwahl im Jahre 2021 (XVIIII. Wahlperiode bis 2026) mit sieben Fraktionsmitgliedern in der Gemeindevertretung (31 Sitze) vertreten.

GRÜNE Fraktion in der Gemeindevertretung

Regina Vischer (Fraktionsvorsitzende)

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, zweite stellv. Vorsitzende der Gemeinvertretung, stellv. Mitglied in der Gesellschafterversammlung der Main-Taunus-Verkehrsgesellschaft mbH in Hofheim am Taunus, stellv. Mitglied Verbandsversammlung Wasserbeschaffungsverband Hofheim, stellv. Mitglied Verbandsversammlung Abwasserverband Main-Taunus

Mail: regina.vischer@gruene-kriftel.de

Christof Morawietz (stellv. Fraktionsvorsitzender)

Mitglied im Ausschuss für Planung, Verkehr, Umwelt und öffentliche Einrichtungen, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Aufsichtsrat der GeWoBau, Mitglied in der Verbandsversammlung Wasserbeschaffungsverband Hofheim

Mail: christof.morawietz@gruene-kriftel.de

Sara Morawietz

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Jugend, Integration, Sport und Vereine

Mail: sara.morawietz@gruene-kriftel.de

Sara Morawietz
Karsten Vischer

Mitglied im Ausschuss für Planung, Verkehr, Umwelt und öffentliche Einrichtungen

Mail: karsten.vischer@gruene-kriftel.de

Karsten Vischer
Markus Gerlach

Mitglied im Ausschuss für Planung, Verkehr, Umwelt und öffentliche Einrichtungen, Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Jugend, Integration, Sport und Vereine

Mail: markus.gerlach@gruene-kriftel.de

Markus Gerlach
Noah Klug

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Mail: noah.klug@gruene-kriftel.de

Erika Mildeberger-Röhmig

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Jugend, Integration, Sport und Vereine

Mail: erika.mildeberger-roehmig@gruene-kriftel.de

Erika Mildeberger-Röhmig
Gemeindevorstand
Thea Tobisch-Schuster

Mail: thea.tobisch-schuster@gruene-kriftel.de

Thea Tobisch-Schuster
Horst Schneider

Mail: horst.schneider@gruene-kriftel.de

Horst Schneider